Игрок B8 Academy k1n: «Спокойно можем играть на тир-2 сцене»
18-летний киберспортсмен оценил прогресс команды и работу с тренером Hkta
- 29 сентября 2026, 19:42
- |
- 22
- 0
18-летний игрок B8 Academy Владимир «k1n» Козовик, который является победителем Stage 3 Чемпионата Украины по CS2 и сейчас выступает на Stage 4, в интервью UESF рассказал о выступлениях команды на турнирах, работе с тренером и уровне готовности к тир-2 сцены.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
О выступлениях на предварительных этапах и изменениях в составе рифлер отметил:
«У нас цель всегда победа. То, что до этого не получалось - там были свои нюансы. Просто не получалось. Ничего особенного мы не тестировали. Сейчас пришел новый игрок - kloberg (Владимир Харченко), влился в коллектив, все окей».
На вопрос о недооценке соперников киберспортсмен признает, что такое происходит:
«Однажды такое было. Сыграли карту, которую обычно не играем, против ниже уровня соперников - и проиграли. Лучше не недооценивать».
Также игрок оценил свой индивидуальный прогресс и влияние наставника:
«Очевидно, стал лучше играть. Разные игровые моменты улучшились. Тренер Hkta (Никита Рева) в этом очень помог. Многое мы до сих пор прорабатываем, повторяем. Не всегда все выходит, но идем вперед».
Отвечая на вопрос о готовности выступать на тир-2 уровне, Владимир выразил уверенность в силах команды:
«Да, до 100% спокойно можем на этом уровне. Просто молодые игроки - бывает перенервничают, бывает наоборот уверены. И от этого может раунд просто втролиться».
Также k1n рассказал, имеет ли кумиров на своей позиции и как анализирует чужую игру:
«Конкретного кумира нет. Смотрю демки всех игроков на своих ролях и со всех беру немного. А из тех, кто сейчас в прайме могу назвать Jackasmo (Никита Скиба) - мне очень нравится, как он играет в некоторых позициях».
Блиц
- Сколько часов играешь?
- В прак-день - 8 и более. В выходной - 2-4, зависит от того, чем занят.
- Слушаешь музыку во время DM?
- Lil Peep.
- Любимый снек?
- Банан.
- Любимая карта?
- Mirage.
- Матчи какой команды смотришь?
- B8.
- Где комфортнее всего на карте?
- Firebox на Mirage.
- Клач 1 в 5 и победа 13-11, или лоутаб с минусовым КД но 13-0?
- Думаю, клач.
Новая линейка девайсов Logitech G
Игроки говорят о скиле - но скилл всегда опирается на оборудование. Logitech G представляет четыре новых продукта PRO Series. Каждый продукт разрабатывался вместе с проигрывателями - не просто для них, а буквально с их участием в лабораториях и на турнирных площадках.
Мышь PRO X3 SUPERSTRIKE с системой HITS весит всего 59 г. Клавиатура PRO X2 RAPID с Rapid Trigger позволяет настраивать актуацию от 0.1 мм. Гарнитура PRO X3 LIGHTSPEED с микрофоном 48 кГц и 70 часов автономности. А коврик PRO X CONTROL с равномерным сопротивлением по всем направлениям закрывает последнюю деталь идеального сетапа.
То же оборудование, на котором играют лучшие - теперь и для тех, кто к ним тянется.
О Федерации киберспорта
Федерация киберспорта Украины (UESF) - официальная национальная организация, развивающая и регулирующая киберспорт в Украине. Под руководством президента Максима Криппы федерация организует национальные чемпионаты, представляет Украину на международной арене и строит экосистему, где у каждого игрока - от начинающего до профессионала - есть возможность расти. UESF объединяет игроков, клубы, сообщество и партнеров вокруг общей идеи: киберспорт является частью современной украинской культуры.