Иностранный тренер встал на защиту футболиста Динамо после матча Украины
Желько Любенович оценил выступление Матвея Пономаренко в матче Лиги наций
- 29 сентября 2026, 14:51
- |
- 29 сентября 2026, 15:49
- 2857
- 4
Сербский тренер Желько Любенович оценил игру форварда киевского «Динамо» Матвея Пономаренко в матче второго тура Лиги нации против команды Грузии.
Сборная Украины на выезде сыграла вничью со счетом 0:0, а 20-летний нападающий покинул поле после первого тайма и получил довольно невысокие отметки от статистических порталов.
«Пономаренко мне в этой игре понравился больше, чем Ванат. Я вообще очень высоко ценю потенциал Матвея, убежден, что у него сложится отличная карьера.
В противостоянии против Грузии у него получалось немного лучше, чем у Ваната. Я бы лично не снимал их в перерыве, а дал бы шанс разбегаться во втором тайме. Однако, учитывая, что оба редко встречались с мячом, приходится оценивать их на уровне Зубкова с Хланем.
Мое мнение состоит в том, что в первой половине проблема была отнюдь не в нападающих. До них мяч вообще не доходил! И то, что тренер в перерыве снял обоих и выпустил двух других форвардов, мне кажется, было не совсем правильным шагом», - признался иностранный тренер.
Следующим соперником сборной Украины станет команда Северной Ирландии, которая набрала четыре балла и делит с «сине-желтыми» первое место квартета B - поединок состоится 2 октября.