В возрасте 35 лет скончался эксигрок по CS и стример Малек «maleK» Беннуива

Бывший французский киберспортсмен ушел из жизни в возрасте 35 лет

В возрасте 35 лет трагически погиб бывший французский профессиональный игрок в Counter-Strike и стример Малек «maleK» Беннуива.

Инцидент произошел вечером 26 сентября в городе Экс-ан-Прованс. О намерениях мужчины покончить с собой полицию известила его бывшая девушка, получившая от него тревожное сообщение.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Около 20:00 стражи порядка прибыли в дом, где забаррикадировался вооруженный киберспортсмен.

Полиция и спецподразделение RAID в течение нескольких часов вели переговоры с мужчиной, однако он выстрелил в себя и с утра скончался в больнице от полученных травм.

Свою киберспортивную карьеру maleK начал в CS:Source еще в 2011 году и стал заметной фигурой на французской CS:GO-сцене. Он защищал цвета beGenius и Epsilon. Повесив мышку на гвоздь, Беннуива полностью посвятил себя стримингу и контенту, собрав более 130 тысяч подписчиков на YouTube и 155 тысяч фолловеров на Twitch.

Валентин Топчий Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 27 сентября 2026, 19:02 0

«Рожденные побеждать» завершили первый LAN-турнир нового сезона на втором месте

Комментарии