ФОТО. Звезды сборной Англии плакали и молились в самолете
Рио Фердинанд рассказал, как футболисты всерьез думали, что могут погибнуть после ЧМ-2006
- 27 сентября 2026, 04:48
- |
- 27 сентября 2026, 04:49
- 3566
- 0
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд ранее рассказывал об одном из самых страшных эпизодов в карьере - перелете команды после вылета с чемпионата мира 2006 года.
После поражения от Португалии в четвертьфинале англичане возвращались домой, когда самолет попал в сильнейшую турбулентность и плохую погоду.
По словам Фердинанда, ситуация была настолько серьезной, что многие футболисты и их близкие начали плакать и молиться. Сам Рио находился рядом с Уэйном Руни, Стивеном Джеррардом и их семьями.
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua
Особенно защитника напугала реакция бортпроводников: по их лицам он понял, что происходящее выходит далеко за рамки обычной турбулентности.
Фердинанд признался, что в тот момент действительно подумал, что самолет может разбиться. В итоге лайнер благополучно приземлился в Лондоне, однако этот перелет футболист запомнил на всю жизнь.