Родители экс-игрока Арсенала обвинили FA после смерти 21-летнего футболиста

Семья Билли Вигара считает, что трагедии можно было избежать

Родители бывшего воспитанника «Арсенала» Билли Вигара раскритиковали Футбольную ассоциацию Англии (FA), заявив, что гибели их сына можно было избежать.

21-летний Вигар, выступавший за «Чичестер Сити», получил тяжелую травму головы после столкновения с бетонной стеной рядом с полем во время матча. Футболиста ввели в искусственную кому, но спустя пять дней он умер.

«Ему был всего 21 год. У него впереди была вся жизнь. Я считаю, что FA могла предотвратить эту трагедию, потому что предупреждений было очень много», - сказала мать игрока Камилла Вигар.

После трагедии FA провела проверку безопасности и запретила сплошные кирпичные, бетонные и блочные ограждения вокруг полей в ряде английских дивизионов. Такие конструкции должны быть демонтированы или дополнительно защищены.

Однако семья Вигара настаивает, что новые правила должны действовать на всех уровнях английского футбола.

Билли Вигар попал в академию «Арсенала» в 14 лет, а в 2022 году подписал профессиональный контракт. Позже он выступал за молодежные команды и клубы низших дивизионов.

Максим Лапченко Источник: The Sun
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 00:47 11

Наставник сборной Украины дал пресс-конференцию после матча с Венгрией