Тренер Венгрии – о сборной Украины: «Только посмотрите на это и поймете»
Марко Росси поделился мнением относительно соперника
- 24 сентября 2026, 16:28
- |
- 20184
- 5
Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси высказался по поводу предстоящего матча Лиги наций с национальной командой Украины, который состоится в пятницу, 25 сентября, в Будапеште.
«Под руководством Мальдеры украинцы сыграли пару матчей. Мы, конечно, пересмотрели эти встречи. Они играли с настроением, проактивно, агрессивно, часто давили очень сильно на соперника, переходя на игру друг против друга.
Они обладают качеством для игры в переходных фазах, в фазах владения мячом. Также можно отметить их игру в завершающей фазе атак, у них есть сильные игроки в линии нападения, которые могут решить судьбу матча в любой момент. Просто посмотрите на качество их состава, где играют их игроки, а также стоимость команды в целом и вы поймете, что это команда, с которой будет очень трудно справиться.
Я даже не могу представить, насколько их игроки могут отбросить все остальные вещи в психологическом плане, чтобы иметь возможность сосредоточиться на своей профессии, когда у них есть близкие люди, о которых они заботятся, которых любят, живут в Украине и которым каждый день угрожает опасность. Это стоит ценить и уважать, поскольку они продолжают играть, добиваться результатов», - сказал Марко в интервью Венгерской футбольной ассоциации.
Ранее Росси заявил, что сборная Украины - это физически крепкая команда, в которой по меньшей мере восемь игроков стартового состава имеют рост более 190 сантиметров.