Ростислав НОВИЦКИЙ: «Всегда приятно быть в сборной»

Центровому нравится атмосфера в национальной команде

Центровой сборной Украины Ростислав Новицкий вспомнил выступление за юношескую сборную на Евробаскете в Дивизионе А и рассказал об атмосфере в нынешней национальной команде.

- Ты лишь один раз играл за юношеские сборные - на чемпионате Европы U-18 2018 года. Какие воспоминания у тебя с того чемпионата? И интересно спросить об опыте работы с тренерами той сборной Дмитрием Марковым и Дмитрием Болдаевым, который 25 сентября дебютирует в Евролиге в качестве ассистента тренера «Бешикташа»?

- Если честно, мало что помню. Тогда были насыщенные годы в плане разного баскетбольного опыта. Помню, что отношение лично ко мне со стороны тренеров было хорошее. Во время сборов я понимал, что они возьмут меня на чемпионат Европы. Мы плохо тогда сыграли, вылетели в Дивизион В. Но касательно подготовки, тренировочного процесса ничего не могу сказать плохого. Во время игр на чемпионате Европы мы удивились, что тот уровень был тяжелым для нас.

- Все украинские сборники говорят, что в нашей национальной сборной классная атмосфера. А как тебе в сборной? С удовольствием приезжаешь в сборную?

- Да. Из-за того, что я рано уехал из Украины, я вроде знаю всех ребят, но мало с ними был знаком. Мы знали друг друга, но не очень близко. Всегда приятно быть в сборной, все-таки это самый высокий уровень баскетбола, можно себя показать, проявить.

Иван Чирко Источник: Basketballua.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 24 сентября 2026, 15:28 9

Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе