ВИДЕО. Крупский считает, что первый гол сборной Украины забил Шацких

Новички сборной ответили на вопросы об истории национальной команды

Защитник клуба Харьков и сборной Украины Илья Крупский попал в курьезную ситуацию во время футбольного квиза для новичков национальной команды.

УАФ опубликовала видео, в котором Илья Крупский, Игорь Краснопир, Иван Варфоломеев, Максим Хлань и Александр Драмбаев отвечают на вопросы об истории сборной Украины.

Один из вопросов был: кто забил первый гол в истории сборной Украины?

Илья Крупский немного подумал и назвал: Максим Шацких. Ответ защитника оказался неправильным. Шацких никогда не выступал за национальную сборную Украины, а играл за сборную Узбекистана.

Первый гол в истории сборной Украины забил Иван Гецко 29 апреля 1992 года в товарищеском матче против Венгрии в Ужгороде (1:3).

При этом Шацких является одним из самых известных футболистов УПЛ и лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Украины - на его счету 124 гола в УПЛ (как и у Андрея Ярмоленко).

Национальная сборная Украины проводит сборы в Будапеште. Команда Андреа Мальдеры готовится к старту в Лиге наций. Первый матч против сборной Венгрии пройдет вечером 25 сентября.

ВИДЕО. Крупский считает, что первый гол сборной Украины забил Шацких

Николай Степаненко Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 06:32 8

Бывший наставник сборной Украины может вернуться в Венгрию

Комментарии