Шарлотт обменял опытного форварда на двух защитников Атланты

Бадди Хилд, Райан Нембхард и Дориан Финни-Смит сменят команды

«Атланта Хоукс» и «Шарлотт Хорнетс» договорились об обмене опытными игроками, сообщает Шамс Чарания.

«Хоукс» отправят Бадди Хилда, Райана Нембхарда и денежную компенсацию в «Хорнетс» в обмен на бывшего форварда «Лейкерс» Дориана Финни-Смита.

У Хилда осталось два года по его действующему 4-летнему контракту на 38 миллионов долларов, но на сезон-2027/28 у него есть опция игрока.

Предыдущий сезон стал неудачным для 33-летнего защитника, который начинал его в составе «Голден Стэйт Уорриорз», а зимой был обменян в «Атланту Хоукс». В 51 матче прошлого сезона он в среднем набирал 7,6 очка и 2,3 подбора, реализуя 34,9% трехочковых бросков - худшие показатели в его карьере.

У Финни-Смита осталось три года по его действующему контракту после подписания прошлым летом четырехлетнего соглашения на 53 миллиона долларов с «Хьюстон Рокетс», но третий год является опцией игрока.

33-летний форвард в прошлом сезоне испытывал трудности в «Хьюстоне», что и привело к его обмену. В 37 матчах он набирал в среднем 3,3 очка и 2,5 подбора примерно за 18 минут за игру.

23-летний Нембхард прошлый сезон провел в составе «Даллас Маверикс», сыграл 60 матчей, в среднем за игру набирая 6,6 очка, 2,2 подбора и 5,3 передачи. У канадского защитника остался один год по его действующему контракту после подписания прошлой зимой двухлетнего соглашения на 2,47 миллиона долларов с «Даллас Маверикс».

«Хоукс» получают

«Хорнетс» получают

Иван Чирко Источник: ESPN
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 09:51 59

Два следующих матча станут решающими для тренера