Названы три футболиста киевского Динамо, которые могли бы усилить Шахтер

Виктор Вацко выделил Тараса Михавко, Владимира Бражко и Матвея Пономаренко

Защитник Тарас Михавко, полузащитник Владимир Бражко и форвард Матвей Пономаренко могли бы теоретически усилить донецкий «Шахтер», считает журналист и эксперт Виктор Вацко:

«Какие игроки «Динамо» могли бы подойти «горнякам»? Михавко - это хороший центральный защитник, в билд-апе, в начале атаки, сильная левая нога. Впоследствии он мог бы стать преемником Матвиенко.

Кто еще? «Горнякам» не хватает атлетического опорного полузащитника, качественного разрушителя. Поэтому теоретически это мог бы быть Бражко, если бы он немного изменился стилистически.

Стал бы больше работать с мячом и качественнее его продвигать. Может, он это и способен делать, но «Динамо» этого не требует. Бражко мог быть игроком уровня «Шахтера».

Конечно, Пономаренко подошел бы «горнякам». У него просто феноменальные игровые свойства для собственных габаритов. Есть техника, удар с обеих ног, пластичность, способность обыграть один в один. Это то, чего я не вижу ни у одного центрфорварда «Шахтера».

Однако Пономаренко нужно добавить в подвижности и работе против мяча, не выключаться. Он часто выключается, немного не добегает. Но если это все придет к форварду, то Матвей уже будет центрфорвардом не для «Шахтера», а для клуба уровня Лиги чемпионов из топовых чемпионатов», - подытожил эксперт.

Николай Тытюк Источник: Виктор Вацко
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 20:28 7

Виталий объяснил это тем, что его дети не жили в Украине

Комментарии