Соперник Украины дозаявил на матчи Лиги наций форварда из Нидерландов

Донат Барань получил шанс от Марко Росси

Главный тренер сборной Венгрии внес изменения в заявку команды на ближайшие четыре матча в Лиге наций.

В связи с травмой нападающего АЕКа Барнабаша Варги специалисту Марко Росси пришлось искать нового игрока.

На место Варги был вызван форвард нидерландского клуба «АДО Ден Хааг» - 26-летний Донат Барань.

Донат имеет за плечами всего 2 матча за сборную Венгрии. Он сыграл в товарищеских поединках против Словении (1:0) и Греции (0:0) в марте 2026 года.

Барань только летом 2026 года покинул родную страну и впервые отправился в зарубежный чемпионат. В составе «АДО Ден Хааг» Донат отыграл 2 матча и забил 1 мяч. Старт сезона он пропустил из-за травмы.

Первым соперником Венгрии в Лиге наций станет сборная Украины. Матч состоится на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. Старт игры - 25 сентября в 21:45.

Также в группе с Венгрией и Украиной за первое место будут бороться Грузия и Северная Ирландия.

Андрей Витренко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду