В Португалии вынесли вердикт Трубину после матча его конкурента
Паулу Катарро считает, что Анатолий должен вернуться в ворота «Бенфики»
- 21 сентября 2026, 19:02
- |
- 10249
- 3
После уверенной игры в матче Лиги Европы с «Миланом» украинский вратарь «Бенфики» Анатолий Трубин вновь оказался на скамейке запасных.
В матче 7-го тура чемпионата Португалии с «Порту» (1:3) украинца в воротах заменил Самуэл Соареш. Португалец продемонстрировал неуверенную игру, из-за чего местные эксперты начали говорить о необходимости возвращения Трубина в состав. Известный журналист Паулу Катарро считает, что у Соареша пока недостаточно опыта для матчей подобного уровня.
«Последний матч, в котором Соареш сыграл за «Порту», чем-то напоминал игру на «Да Луж» против «Жил Висенте», когда Самуэл не закрыл угол и пропустил ненужный гол. И главное - он снова опоздал с выходом на мяч.
Поэтому я считаю, что Трубин сейчас лучший вратарь, чем Самуэль. На мой взгляд, именно украинец должен выйти на поле в следующем матче», - сказал эксперт.
Анатолий Трубин потерял место в основном составе «Бенфики» в начале сезона. Он успел принять участие в 3 матчах «орлов», в 2 из которых украинец отстоял «на ноль».