Украинский полузащитник оформил 3+2 в Европе. Команда победила 7:1
Артур Шах помог «Лехии» Гданьск разгромить «Сталь» Мелец в матче девятого тура
- 19 сентября 2026, 16:47
- |
- 20 сентября 2026, 14:45
- 4652
- 1
В субботу, 19 сентября, состоялся матч второго дивизиона чемпионата Польши, в котором «Лехия» Гданьск уничтожила «Сталь» Мелец со счетом 7:1.
Главным героем этого противостояния стал украинский полузащитник Артур Шах, который вышел в стартовом составе, провел на поле 71 минуту, забил три гола и отдал три ассиста.
Шах - воспитанник академии «Карпат», а в футболке польской команды играет на правах аренды. Украинец проводит успешный сезон в Европе, где за шесть матчей забил шесть мячей и оформил три результативные передачи.
В составе «Лехии» дебютным голом отметился румынский форвард Владислав Бленуце, который в прошлом сезоне выступал за киевское «Динамо» и покинул чемпионат Украины в августе.
В старте клуба из Гданська вышли украинские защитники Даниил Малов и Даниил Бескоровайный, а возглавляет команду бывший тренер львовских «Карпат» Владислав Лупашко.
Чемпионат Польши 2026/27, девятый тур. 19 сентября
Второй дивизион
Лехия Гданьск - Сталь Мелец - 7:1
Голы: Шах, 12, 49, 63, Копасек, 45+2, Додай, 66, Бленуце, 75, Сонко, 90+1 - Уре, 28
Видеообзор матча: