Патрик ван Леувен объяснил причины поражения Кривбасса от Полесья

Быстрый гол многое изменил

Главный тренер «Кривбасса» Патрик ван Леувен поделился мыслями о поражении его команды в матче 7-го тура УПЛ с «Полесьем» (0:1).

- Патрик, как вы оцениваете сегодняшнюю игру команды?

- Думаю, в первом тайме мы сыграли недостаточно хорошо, особенно в плане прессинга. Наши два вингера - Ривас и Сек - не придали команде той энергии и той игры, которых мы от них ожидали и над которыми работали на тренировках. Мы очень быстро пропустили гол. Конечно, после этого у «Полесья» ещё были моменты, но во втором тайме мы уже должны были сравнять счёт и забивать.

У Каменского был очень хороший момент. После этого у нас также были возможности забить, но этого оказалось недостаточно. Нам не хватило энергии и, возможно, того боевого духа, который нужен, чтобы добиться большего в этой игре.

- Насколько ранний пропущенный гол повлиял на команду?

- Я ожидал, что мы лучше начнем этот матч. Мы пропустили слишком быстро, и некоторые футболисты, возможно, начали нервничать или даже испугались. Плюс не получили от них того максимума, на который рассчитывали. Поэтому в перерыве я произвёл замены, надеясь, что это изменит ситуацию.

- Во втором тайме «Кривбасс» выглядел значительно активнее. Что удалось изменить?

- После перерыва появилось больше энергии, возникли моменты, и мы показали чуть лучший футбол - тот, в который можем играть. Это положительная сторона второго тайма. И, конечно, я хотел бы, чтобы Каменский реализовал свой момент, а не попал в штангу.

- Впереди пауза на матчи национальных сборных. Как планируете использовать этот период?

- Сейчас у нас есть футболисты, которые отправятся в национальные сборные. С остальными игроками мы в течение следующих нескольких дней продолжим работать и развиваться, ведь у нас ещё очень много работы.

- Вы часто говорите о процессе формирования команды. Насколько важно время для того, чтобы все футболисты нашли взаимопонимание?

- Мы все еще не являемся одной полностью сформированной командой - у нас много разных национальностей и молодых футболистов. Поэтому нам нужно не только учить их футболу, но и помогать им понять, что означает жизнь профессионального футболиста. А на это нужно определенное время. Поэтому сейчас они отдохнут несколько дней, а потом мы продолжим нашу работу.

Следующий матч «Кривбасс» проведет 10 октября на выезде. Соперником криворожцев станет «Оболонь».

Андрей Плыгун Источник: ФК Кривбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 25 сентября 2026, 03:15 3

Хргович готов к поединку

Комментарии