ВИДЕО. World of Warcraft с поддержкой геймпада. Первые впечатления

Со-ведущий XB2podcast отметил удобство управления, но обнаружил несколько недостатков

Редактор Windows Central и со-ведущий XB2podcast Джез Корден показал, как World of Warcraft работает с контроллером Xbox в альфа-версии.

По его словам, к такому управлению легко привыкнуть. RB+LB открывают быстрые сочетания интерфейса, в том числе сумки, а комбинация LT+RT предоставляет доступ к 32 назначениям клавиш через ABXY и d-pad. На кнопку Menu назначено радиальное меню.

Система выбора врагов и союзников также кажется интуитивной, хотя Корден сомневается, насколько удобной она будет в больших рейдах, особенно для хилеров.

Среди недостатков он отметил нестабильный кайтинг и стрейф, что может стать проблемой для охотников и кастеров в PvP. Кроме того, игра пока не вызывает экранную клавиатуру Windows для ввода текста.

В то же время Джез Корден считает эту версию хорошей первой итерацией, поскольку World of Warcraft все еще находится на стадии альфа-тестирования.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 08:41 3

Футболист в свое время убедил Брагару

Киберспорт | 23 сентября 2026, 10:06 0