Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией

Украинская теннисистка Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026.

«Как вы, возможно, знаете, последние несколько недель я борюсь с болью в запястье. Я надеялась, что отдых после US Open поможет, но, к сожалению, боль только усилилась.

МРТ подтвердило, что моему запястью нужно больше времени и надлежащее восстановление, прежде чем я снова смогу соревноваться.

Это значит, что, к сожалению, я не смогу присоединиться к сборной Украины в Финале Кубка Билли Джин Кинг. Я очень ждала этого, чтобы сыграть вместе с девушками и вместе представлять Украину.

Это всегда невероятно особое ощущение, поэтому мне очень досадно, что приходится это пропустить», - написала Костюк в Instagram.

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией. Противостояние сборных состоится 24 сентября в 05:00 по Киеву.

В заявке сине-желтых остаются Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Людмила Киченок.

Алина Грушко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 06:52 8

Известный тренер отдал небольшое преимущество «горнякам» в предстоящем матче Кубка Украины

Комментарии