Руни не сыграет с Блэкберном

Чемпионская гонка будет продолжена без участия Уэйна

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не примет участия в воскресном матче Премьер-Лиги против «Блэкберна», который состоится на «Эвуд Парк», из-за проблем с лодыжкой.

Лучший бомбардир «красных дьяволов», в нынешнем сезоне забивший уже 34 гола, повредил связки лодыжки в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы против мюнхенской «Баварии». Из-за этого ему пришлось пропустить встречу с «Челси» в Премьер-Лиге. Оба этих матча «Юнайтед» проиграл.

Однако, уже в среду вечером Руни неожиданно вернулся в строй, хотя доктора говорили о 2-3 неделях лечения. Уэйн вышел в стартовом составе на ответный матч с «Баварией», отметился голевой передачей, но, несколько раз получив по ногам от соперников, покинул поле в начале второго тайма.

Главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон признался, что 24-летний футболист до сих пор не восстановился после повреждения. Лодыжка все еще напоминает о себе, хотя никакой речи о том, что Уэйн усугубил травму, не идет. Возможно, Уэйн вернется к дерби Манчестера против «Сити» 17 апреля.

«Пять побед дадут нам шанс на завоевание титула. Те же 5 побед обеспечат «Челси» титул. В этом вся разница», - поделился своими мыслями Фергюсон относительно чемпионской гонки.

Sport.ua

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 14:06 0

Венесуэльский форвард уже несколько дней как пребывает в США