WTA Finals изменит формат с 2027 года: турнир сократят до пяти дней

Итоговый турнир WTA после переезда в Шарлотт будет проходить пять дней вместо восьми

Итоговый турнир WTA после переезда в город Шарлотт, штат Северная Каролина, США, сократят до пяти игровых дней.

По информации The Athletic, изменения вступят в силу с 2027 года. Причина - место проведения турнира. Матчи будет принимать арена Spectrum Center - домашняя площадка клуба НБА «Charlotte Hornets» во время регулярного сезона НБА.

Организаторам придется сократить турнир до пяти игровых дней вместо нынешних восьми и подстраиваться под расписание баскетбольных матчей.

В 2026 году WTA Finals пройдет в теннисном центре Indian Wells Tennis Garden на хардовых кортах в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния) с 8 по 15 ноября.

Среди украинок борьбу за выход на Итоговый турнир 2026 года продолжают Элина Свитолина и Марта Костюк.

Алина Грушко Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 35

Он будет тренировать команду до международной паузы

Теннис | 21 сентября 2026, 18:54 1