Кубок Либертадорес. Эcтудиантес и Палмейрас выходят в полуфинал

Аргентинцы обыграли «Коринтианс», а бразильцы выбили ЛДУ Кито в серии пенальти

В ночь на 17 сентября состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка Либертадорес 2026.

Эквадорскому ЛДУ Кито в основное время удалось отыграться в матче против бразильского «Палмейраса» после поражения 0:1 в первой встрече. На своем поле эквадорцы победили со счётом 3:2, забив два решающих гола уже на 90-й и 93-й минутах матча. Это позволило сравнять общий счёт в противостоянии до 3:3 и перевести игру в серию пенальти. Однако в футбольной лотерее бразильцы оказались ловчее - 4:3 в пользу «Палмейраса».

В другом поединке аргентинский «Эстудиантес» одержал минимальную победу над бразильским «Коринтиансом» на его поле со счётом 1:0. После ничьей 1:1 в первом матче единственный и решающий гол на 87-й минуте забил Алексис Кастро после подтверждения VAR. В добавленное время «Коринтианс» имел шанс спастись от вылета, однако Мемфис Депай не реализовал 11-метровый удар на 90+11-й минуте.

В полуфинале «Палмейрас» сыграет против соотечественников из «Флуминенсе». Другую полуфинальную пару составят «Эстудиантес» и победитель противостояния «Фламенго» - «Индепендьенте».

Кубок Либертадорес 2026. 1/4 финала

Ответные матчи, 17 сентября 2026

ЛДУ Кито (Эквадор) - Палмейрас (Бразилия) - 3:2, пенальти 3:4 (первый матч - 0:1)

Голы: Луис Джованни Сеговия Вега, 15, Микаэль Эстрада, 90, 90+3 - Марлон Фрейтас, 10, Витор Роке, 73 (пен.)

Коринтианс (Бразилия) - Эстудиантес (Аргентина) - 0:1 (первый матч - 1:1)

Гол: Алексис Кастро, 87

Нереализованный пенальти: Мемфис Депай, 90+11 (Коринтианс)

Сетка плей-офф

Андрей Плыгун Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 35

Гливинский приступил к военной службе