Тренер Вереса: «Победителей не судят. Но было напряжение у наших ворот»
Слова Олега Шандрука после матча с «Куликов-Белкой»
- 17 сентября 2026, 10:53
- |
- 17 сентября 2026, 13:43
- 109
- 0
Главный тренер «Вереса» Олег Шандрук высказался о дуэли против «Куликов-Белки» в 1/16 финала Кубка Украины 2026/27.
Команда из УПЛ смогла оформить победу на выезде благодаря голу Игоря Харатина на 45+1-й минуте - 1:0.
«Поздравляю нашу команду с победой и благодарю болельщиков за поддержку. Сегодня нашим соперником была команда, которая входит в тройку лидеров Первой лиги. И «Куликов-Белка» находится там заслуженно. Поэтому мы знали, что этот поединок не будет легким.
Забитый победный гол? Хочу здесь отметить Романа Гандзина и весь тренерский штаб - они делают хорошую работу. Победный мяч - это действительно домашняя заготовка, наигранный гол.
Что касается замен в перерыве - игроки, которых мы заменили, уже проделали определенный объем работы. Мы хотели немного освежить игру. Нам как раз не хватало подборов в центре поля и выигранных единоборств. Поэтому и сделали эти две замены.
Играли прагматично, целеустремленно. Во втором тайме, уже ведя в счете, команда где-то подсознательно отдала инициативу и действовала больше на удержание. Было ли это правильным решением? Наверное, нет. Но опять же, победителей не судят. А сегодня есть победа. Мы четко сыграли в обороне. Да, было определенное напряжение у наших ворот, но не более.
Кого хотел бы получить в соперники в следующем раунде? Того, кого мы сможем обыграть и пройти в четвертьфинал. Я сейчас немного шучу. Потому что главное - это наша игра. Кто бы ни был соперником - хочу видеть нашу команду, которая борется за победу», - заявил Шандрук.