Сикан не помог. Андерлехт начал с поражения от Лиона в Лиге Европы

Французский клуб победил – 2:1

В среду, 16 сентября, состоялся матч первого тура основного этапа Лиги Европы 2026/27, в котором бельгийский «Андерлехт» принимал французский «Лион».

Поединок проходил на стадионе Lotto Park под руководством испанского арбитра Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

«Лион» ударно начал встречу и уже на 8-й минуте открыл счёт - отличился Ноа Нартей. На 22-й минуте французы удвоили преимущество благодаря голу Кейто Накамуры.

«Андерлехт» сумел сократить отставание. Единственный гол бельгийской команды забил Михайло Цветкович.

В составе «Андерлехта» на матч был заявлен нападающий сборной Украины Данило Сикан. Украинец начал встречу на скамейке запасных, а на 74-й минуте вышел на поле. Впрочем, помочь команде избежать поражения ему не удалось.

Лига Европы. 1-й тур.

«Андерлехт» - «Лион» - 1:2
Голы: Цветкович, 61 - Нартей, 8, Накамура, 22.

«Байер» - «Целе» - 2:0
Голы: Сешлар, 15 (автогол), Медина, 74.

«Омония» - «Сельта» - 1:0
Гол: Балковец, 88.

Дмитрий Олийченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 33

Он будет тренировать команду до международной паузы

Комментарии