ВИДЕО. Стерлинг вдыхал «веселящий газ» за рулем Lamborghini перед ДТП

Экс-звезда сборной Англии признал вину в опасном вождении

Бывший футболист «Манчестер Сити», «Челси» и сборной Англии Рахим Стерлинг оказался в центре громкого скандала.

31-летний игрок признал в суде вину в опасном вождении, хранении закиси азота для вдыхания и отказе предоставить образец крови.

Инцидент произошел 28 мая. По данным следствия, Стерлинг управлял Lamborghini Urus на трассах M25 и M3 в Великобритании и во время движения вдыхал так называемый «веселящий газ» из большого воздушного шара.

На записи регистратора другого автомобиля видно, как Lamborghini футболиста виляет между полосами и едва не врезается в центральное ограждение. Другим водителям приходилось тормозить, чтобы избежать столкновения.

Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua

В итоге Стерлинг съехал с автомагистрали и попал в ДТП. Другие автомобили в аварии не участвовали, пострадавших также не было. Сам футболист сообщил полиции, что перед инцидентом не спал всю ночь.

Суд временно лишил Стерлинга права управления автомобилем и отпустил его под безусловный залог. Оглашение наказания назначено на 25 ноября.

Последним клубом англичанина был «Фейеноорд», который он покинул после завершения прошлого сезона. Сейчас Стерлинг находится в статусе свободного агента.

Максим Лапченко Источник: Sky Sports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 октября 2026, 07:59 17

Футболист не вернётся в команду, пока её тренирует Жезуш

Комментарии