Полузащитник киевского Динамо получил вызов в сборную на матчи Лиги наций

Джастин Лонвейк поможет команде Суринама в предстоящих поединках группы B

Полузащитник киевского «Динамо» Джастин Лонвейк вызван в расположение сборной Суринама на предстоящие матчи Лиги наций КОНКАКАФ.

Главный тренер Генк Фрайзер, который возглавил команду в июле 2026 года, сможет рассчитывать на 25 футболистов в поединках группы B. Соперниками суринамской сборной в сентябре и октябре станут Гондурас, Мартиника и Гватемала.

В прошлом сезоне 26-летний футболист играл в составе нидерландской «Фортуны» на правах аренды, однако летом главный тренер киевского клуба Игорь Костюк вернул легионера в Украину.

Лонвейк проявил себя на тренировочных сборах и завоевал место в стартовом составе - провел десять матчей в чемпионате Украины, Лиге Европы, Лиги конференций и забил два гола.

В понедельник, 14 сентября, Джастин помог «бело-синим» разгромить каменец-подольский «Эпицентр» со счетом 3:0 и стал автором результативного удара на 50-й минуте.

Состав сборной Суринама на матчи Лиги наций КОНКАКАФ:

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 20:08 7

Яремчук должен вернуться в команду

Комментарии