Легенда МЮ вступился за Фодена: «Фернандеш – агрессор. Он его пнул»

Рой Кин не понял действий арбитра

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Рой Кин поделился собственной трактовкой удаления Фила Фодена в манчестерском дерби в рамках 4-го тура АПЛ.

По мнению экс-футболиста, судья не должен был показывать Фодену красную карточку. Инициатором стычки Кин считает именно Бруну Фернандеша, который в этом эпизоде сыграл роль жертвы.

Рой согласился бы с удалением Фила только при условии, если бы арбитр выгнал с поля и Бруну.

Впрочем, даже численное преимущество не помогло «Манчестер Юнайтед» справиться с принципиальным соперником - «красные дьяволы» потерпели фиаско со счетом 0:1.

«Бруну идет в подкат, откровенно сбивает его, а потом еще и немного пинает, пока тот лежит на газоне. Фоден поднимается, реагирует - и его удаляют.

Я так понимаю, это классифицировали как агрессивное поведение, но, как по мне, агрессором в этом эпизоде был именно Бруну.

Я должен сказать об этом открыто. Несколько лет назад я точно так же жестко критиковал Кайла Уокера, когда тот рухнул после удара головой. Я правда не считаю, что это красная карточка для Фодена, вот честно.

Дал ли игрок арбитру повод для удаления? Фоден сыграл глуповато, но и Бруну поступил не лучше.

Если бы Бруну получил красную за этот эпизод, а Фодена не тронули, мы бы сейчас говорили: «Знаете что, Бруну сыграл глупо и бессмысленно».

Все игроки входят в PFA, все они в одном профсоюзе - нужно стараться уважать и беречь друг друга, а не валяться по газону.

Мы видели, как несколько лет назад это сделал Уокер в моменте с ударом головой, и Бруну в этой ситуации тоже должен был вести себя лучше.

Люди говорят о накале страстей и статусе большого матча, но ты должен уважать как партнеров по команде, так и соперников.

Что касается Фодена - я считаю, что это не красная карточка», - заявил Рой.

Кин - одна из легенд «Манчестер Юнайтед». Полузащитник отдал «красным дьяволам» 12 лет своей карьеры, выступая за клуб с 1993 по 2005 год.

В составе МЮ Рой провел 479 матчей, в которых оформил 51 гол и 41 ассист. Вместе с «Манчестер Юнайтед» Кин выиграл 17 трофеев, среди которых Лига чемпионов и 7 титулов АПЛ.

Андрей Витренко Источник: Sky Sports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 06:32 8

Бывший наставник сборной Украины может вернуться в Венгрию

Комментарии