«Ван дер Ваарт? Не знаю такого». Курьезный разговор Степанова с журналистом

Артем впервые услышал о легендарном для Нидерландов игроке

Украинский форвард «Утрехта» Артем Степанов дал комментарий после победного матча против «Эксельсиора» в 6-м туре чемпионата Нидерландов (2:1).

Степанов - один из героев «Утрехта» в этой игре: Артем забил на 36-й минуте и помог своей команде обыграть соперника.

Нападающий из Украины отличился уже в 5 матчах подряд в Нидерландах и стал самым молодым игроком с 2001 года, которому покорилось подобное достижение.

Рекордсменом остается Рафаэль ван дер Ваарт, который в возрасте 18 лет отличился голами в 7 поединках подряд.

Впрочем, после матча Степанов шокировал журналиста своим ответом, признавшись, что ничего не слышал о Рафаэле.

- Ты знаешь, кто самый молодой игрок, забивавший в 5 матчах Эредивизи подряд?

- Нет, не знаю.

- Это Рафаэль ван дер Ваарт.

- Я не знаю такого игрока.

- Ты не знаешь Рафаэля ван дер Ваарта?

- Нет-нет-нет.

- Это своего рода легенда нидерландского футбола.

- Не знаю.

- Он был молодой звездой «Аякса», большим талантом, и забил в семи матчах подряд, когда ему было 17 или 18 лет. Он был лишь немного моложе тебя.

- Тогда я попробую побить этот рекорд.

- Ты забьешь «Фейеноорду»?

- Да, я должен.

- Рекомендую тебе также посмотреть некоторые видео с его игрой. Рафаэль ван дер Ваарт. Думаю, тебе понравится этот игрок.

- Тогда сегодня пойду спать и посмотрю.

Андрей Витренко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 15:39 0

23 сентября в 16:00 состоится игра 1-го тура турнира во французском Лиможе

Комментарии