Саудовские фанаты поплатились за мерзкую провокацию в адрес Рубена Невеша

Полузащитник «Аль-Хиляля» столкнулся с отвратительным поведением зрителей на трибунах

Матч 7-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Таавун» - «Аль-Хиляль» ознаменовался громким скандалом с участием болельщиков хозяев.

Зрители на трибунах прибегли к отвратительной провокации, пытаясь вывести из себя португальского полузащитника гостей Рубена Невеша. Они начали скандировать «Жота! Жота! Жота!» в его адрес, напоминая футболисту о его погибшем друге Диогу Жоту.

Невеш вступил в словесную перепалку с фанатами, а затем указал пальцем на небо, демонстрируя этим жестом, что их поступок видят свыше. Несмотря на давление трибун, португалец не растерялся и помог своей команде разгромить соперника на поле со счётом 6:0. Рубен записал на свой счёт голевую передачу. После матча он прокомментировал поведение болельщиков, выразив надежду, что они после своего поступка хотя бы не пойдут молиться в храм, притворяясь правоверными верующими.

Жота погиб в результате автокатастрофы летом 2025 года в возрасте 28 лет. Диогу и Рубен долгое время вместе выступали за «Вулверхэмптон» и сборную Португалии. Много лет они поддерживали близкие отношения и считали друг друга семьёй.

Андрей Плыгун Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 17 сентября 2026, 09:21 1

Еще 7 команд определяют свои итоговые места в группе

Комментарии