Турецкий тренер по CS2 вернулся в EF и возглавил состав с украинцем

Fabre впервые будет работать с англоязычным составом

Eternal Fire объявила о возвращении Сезгина «Fabre» Калайджи на должность главного тренера состава по CS2. Он заменил Йигита «yT» Озденa, который недавно покинул клуб.

Fabre уже возглавлял турецкий ростер Eternal Fire в период с 2022 по 2025 год. В апреле 2025-го он покинул клуб вместе со всем составом, который перешел в Aurora.

Под его руководством команда дважды выходила в плей-офф мейджоров. На PGL Major Copenhagen 2024 Eternal Fire дошла до четвертьфинала, а на Cologne Major 2025 уже в составе Aurora добралась до полуфинала.

В Eternal Fire Fabre вновь будет работать с Саметом «jottAAA» Кеклю и Джанером «soulfly» Кесиджи - обоих тренер уже знает по совместной работе в Aurora.

В то же время для Fabre это будет новый опыт, поскольку Eternal Fire стала первым англоязычным составом в его тренерской карьере.

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 25 сентября 2026, 04:44 0

Британец уверен в победе украинца