Первые в истории абсолютные чемпионы мира. США выиграли эстафету 4х100
Американцы превзошли мировых рекордсменов
- 11 сентября 2026, 21:53
- |
- 12 сентября 2026, 00:36
- 1119
- 0
В пятницу, 11 сентября, в рамках абсолютного чемпионата мира 2026 состоялись соревнования в смешанной эстафете в беге на 4х100 метров.
Первым в истории победителем Ultimate Championships стала сборная США, которую представляли Ронни Бейкер, Анавия Баттл, Кортни Линдси и Кейла Уайт.
Американцы завершили дистанцию за 39,64 секунды, что всего на 0,02 секунды меньше, чем мировой рекорд, который в мае этого года установила сборная Ямайки.
В этот раз ямайцы стали вторыми. В составе четверки выступали Аким Блейк, Тина Клейтон, Кадриан Голдсон, Джониэль Смит, которые стали вторыми с результатом 39,72 секунды.
Однако они, как и другие 7 команд, получат только памятные браслеты, поскольку на Ultimate Championships награды, а именно кубок, получат только победители.
Ultimate Championships. Смешанная эстафета. 4х100 м