«Это мировой скандал». В Барселоне возмутились номинациями на Золотой мяч
Деку считает, что двух игроков каталонского клуба несправедливо обошли вниманием
- 10 сентября 2026, 20:35
- |
- 2774
- 0
Спортивный директор «Барселоны» Деку прокомментировал объявление номинантов на премию «Золотой мяч» в этом году.
Среди 30 претендентов на награду оказались лишь два игрока каталонского клуба - Ламин Ямаль и Пау Кубарси. Деку считает это возмутительным.
«Думаю, Ламин - главный кандидат. Он выиграл с «Барселоной» чемпионат Испании и является чемпионом мира. Он сыграл ключевую роль в прошлом сезоне и был лучшим в Ла Лиге. Не вижу никаких сомнений.
Мне нравится его футбол. Это как когда выигрывал Лео и Лео был лучшим. В этом случае не о чем спорить.
Отсутствие Педри и Рафиньи в списке претендентов? Для меня это мировой скандал, что Педри и Рафиньи нет в списке. Бывают несправедливости. То, что Педри нет в списке, учитывая его талант, кажется мне непонятным», - сказал функционер.
Церемония вручения «Золотого мяча» состоится 26 октября в Лондоне.