Патрик ВАН ЛЕУВЕН: «Думаю, именно ради этого мы и работали»

Главный тренер «Кривбасса» прокомментировал победу над «Олимпией»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Патрик ван Леувен прокомментировал победу над «Олимпией» из Савинцы (2:0) в матче 1/16 финала Кубка Украины.

- Патрик, «Кривбасс» победил со счётом 2:0 и проходит дальше. Насколько вы довольны игрой команды в целом?

- Я доволен результатом. Думаю, именно ради этого мы и работали. Это была тяжелая неделя: дорога в этот город, возвращение обратно, и уже в субботу нас ждет следующий матч. Поэтому я рад результату и тому, что мы выходим в следующий раунд.

- Все ли сегодня прошло по плану?

- В то же время я немного недоволен некоторыми индивидуальными выступлениями. Думаю, нам нужно было выполнить свою работу быстрее, чтобы иметь возможность раньше провести больше замен.

- Кого можете отметить в победном матче?

- Мне нравятся игроки, которые привносят на поле энергию. Например, Тьяго Боржес именно такой. Не всё у него получается идеально, но он всегда работает до конца, отдаётся игре и приносит команде ту энергию, которая нам нужна.

- Какие у команды планы на ближайшие дни?

- Сейчас мы возвращаемся домой, завтра начнём восстанавливаться, а затем постепенно будем готовиться к следующему матчу в субботу.

Дмитрий Вус Источник: ФК Кривбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 00:23 0

Хорват поставил украинца на первую строчку