Аль-Наср – Абха. Прогноз и анонс на матч чемпионата Саудовской Аравии

Поединок начнется 9 сентября в 21:00 по Киеву

9 сентября, свою встречу в шестом туре чемпионата Саудовской Аравии проведут Аль-Наср - Абха. Начало встречи запланировано на 21:00 по киевскому времени.

Аль-Наср

«Всемирный клуб» в прошлом сезоне все-таки сумел стать чемпионом страны, во главе со своей звездой Криштиану Роналду. Легендарный португалец много зарабатывает в Саудовской Аравии, хотя и много забивает, в нынешнем чемпионате у него пока скромные цифры, всего два забитых мяча.

Аль-Наср начал с четырех побед, но в последнем туре потерпел поражение в гостях от одного из прямых конкурентов Аль-Иттихада - 1:2. Ничего страшного пока не случилось, команда пока четвертая в турнирной таблице, но отставание от парочки лидеров составляет три очка, при одной игре в запасе, иными словами, победа позволит их догнать.

Абха

После недолгого отсутствия Абха возвращается в сильнейший дивизион Саудовской Аравии, хотя удержаться здесь будет сложно. Старт не выглядит оптимистично, всего один балл в пяти турах и последняя позиция в чемпионате. Победа в предстоящем матче позволит выбраться из зоны вылета, хотя в такую сенсацию мало кто верит.

В последнем туре Абха уступила на своем поле Аль-Эттифаку со счетом 0:1, причем единственный мяч пропустили после автогола на 80-й минуте. Основная задача на сезон заключается в том, чтоб сохранить прописку в дивизионе.

Личные встречи

Последний раз соперники пересекались в сезоне 2023/24, тогда Аль-Наср не сумел выиграть дома - 2:2, зато одержал разгромную победу на выезде, еще в первом тайме хет-трик оформил Криштиану Роналду, а в перерыве был заменен.

Прогноз

Действующий чемпион принимает на своем поле новичка, поэтому хозяева логично котируются фаворитами предстоящей битвы. Аль-Наср должен доминировать в таком матче и уверенно брать три очка. Абха и так не впечатляет, а тут еще и такой сложный соперник, так что шансов набрать очки откровенно мало. Ставлю на успех Криштиану и компании с форой -2 за 1,68.

Прогноз Sport.ua
Аль-Наср Эр-Рияд
9 сентября 2026 -
21:00
Абха
Фора Аль-Наср (-2) 1.68 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 128 от 08.08.2023
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 0

Срна считает, что футболист порой слишком много тренируется