Стало известно, кто отсудит первый матч Шахтера в Лиге чемпионов 2026/27

Знакомое лицо для украинских фанатов

Донецкий «Шахтер» узнал имена судей, которые будут работать на первом матче команды против ПСВ в Лиге чемпионов 2026/27.

Главным арбитром назначен 40-летний турецкий рефери Халил Умут Мелер, который знаком украинским фанатам.

При судействе Халила «горняки» были разгромлены «Баварией» со счетом 1:5 в Лиге чемпионов 2020/21.

Также Мелер трижды обслуживал матчи «Динамо». В 2019 году киевляне при судействе Халила сыграли вничью с «Копенгагеном» в Лиге Европы (1:1), в 2021-м «бело-синие» уступили «Баварии» в Лиге чемпионов (1:2), а в 2024 году разошлись миром с «РБ Зальцбург» в квалификации ЛЧ (1:1).

Помогать Мелеру на матче «Шахтера» будут его соотечественники: лайнсмены - Ибрагим Чаглар Уярджан и Абдулла Озкара, четвертый арбитр - Джихан Айдын.

Следить за событиями по системе VAR будет Кристиан Дингерт из Германии, его помощник - швейцарец Федаи Сан.

Матч ПСВ и «Шахтера» состоится 10 сентября на «Стадионе Филипс» в Эйндховене. Начнется игра в 19:45 по киевскому времени.

Соперниками «горняков» в этой Лиге чемпионов также станут АЕК, «Интер», «Спортинг», «Фенербахче», «Слован», «РБ Лейпциг» и «Реал».

Андрей Витренко Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 17:33 0

Рамик Гаджиев очень уважает свою культуру и родителей

Комментарии