Алексис МАКАЛЛИСТЕР: «У нас есть все, чтобы добиться успеха в ЛЧ»

Полузащитник «Ливерпуля» провел пресс-конференцию перед матчем с «Атлетико»

Полузащитник английского «Ливерпуля» Алексис Макаллистер дал пресс-конференцию перед матчем 1-го тура основного этапа Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико».

«Конечно, речь идет о Лиге чемпионов - но я очень уверен в этом сезоне, у нас много талантливых игроков и очень хороший тренер, который привнес свои идеи, и мы стараемся достичь поставленной цели. Думаю, мы значительно улучшились с начала сезона, и, как я уже говорил, у нас есть талантливые игроки, очень хороший тренер и желание выигрывать трофеи - надеемся, что именно в этом году. Многие из этих игроков также выигрывали Премьер-лигу, так что у нас есть опыт, у нас есть трофеи, и у нас есть всё, чтобы добиться успеха. Но нам нужно держаться вместе. Можно иметь лучших игроков и лучший план, но если мы не на одной волне, это невозможно.

Разница заметна, когда это матч Лиги чемпионов под прожекторами на «Энфилде». Надеюсь, мы сможем проявить это и показать хороший футбол, чтобы болельщики нас поддержали.

Думаю, в последние годы всегда говорят о том, что «Атлетико» - это оборонительная команда. Я не слишком в это верю. Конечно, когда они защищаются, они играют довольно низким блоком, который трудно прорвать, но в то же время у них есть несколько замечательных игроков, которые обладают большой свободой действий, и это делает их очень опасными. Думаю, самое сложное в игре против них - это хорошо защищаться. Мы должны чётко понимать, что нам нужно делать, а также быть агрессивными. В их составе немало аргентинских игроков, так что, возможно, это немного им помогает, но у них есть та же страсть, то же мужество и то же стремление к победе, которые присущи нам, аргентинцам. Я считаю, что замечательно, что Диего уже так долго работает с этой командой и смог донести до игроков свои идеи. Это будет великолепный матч, и, надеюсь, мы его выиграем.

Безусловно, с тех пор, как я приехал на предсезонную подготовку и начал работать под руководством Андони, я заметил нечто особенное. Как я уже говорил ранее, он - действительно хороший тренер, он очень хорошо знает, чего хочет достичь. Мы стараемся этого добиться. У меня с ним не было никаких разговоров о моём будущем. Но, конечно, когда я вижу, как он хочет, чтобы мы играли, как мы тренируемся, то, как я уже говорил, этот год может стать успешным. Вот почему я считаю, что это именно тот клуб и именно тот момент, чтобы быть здесь.

Как я уже говорил ранее, мне здесь очень нравится. Это что-то особенное, и если я чувствую, что мы можем добиться успеха в конце сезона, то всё, чего я хочу, - это выигрывать трофеи. Я считаю, что у нас есть нужные игроки и правильный настрой, чтобы добиться больших результатов, но мы все должны быть на одной волне и делать то, что от нас требуется».

Матч «Ливерпуль» - «Атлетико» состоится 9 сентября в 22:00 по киевскому времени.

Дмитрий Вус Источник: ФК Ливерпуль
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 20:08 7

Яремчук должен вернуться в команду