Олимпиакос принял решение. У Яремчука на руках было роскошное предложение
«Лион» изо всех сил пытался пригласить Яремчука, но тщетно
- 09 сентября 2026, 23:12
- |
- 10 сентября 2026, 01:37
- 5255
- 0
Французский «Лион» всерьёз рассматривал возможность повторного приглашения украинского нападающего Романа Яремчука.
После аренды форварда в конце прошлого сезона клуб был заинтересован в его полноценном переходе, однако договориться с «Олимпиакосом» о сумме трансфера так и не удалось.
По информации источника, «Лион» до последнего пытался договориться о трансфере Яремчука на условиях, более выгодных, чем предусмотренные ранее 5 миллионов евро. Именно такая сумма была заложена в качестве опции выкупа украинца во время его аренды.
Впрочем, «Олимпиакос» не согласился снижать финансовые требования. У греческого клуба действует контракт с Яремчуком до 2028 года, поэтому он не был готов отпускать нападающего за меньшую сумму.
В итоге возвращение Яремчука в «Лион» этим летом не состоялось, а Роман получил ещё один шанс в Греции.