Звезда Falcons оценил выступление команды после неудачного старта сезона
NiKo рассказал о нестабильности команды, мап-пуле и роли karrigan
- 05 сентября 2026, 20:52
- |
- 34
- 0
Falcons улучшила свои результаты на BLAST Open Porto, дойдя до полуфинала после раннего вылета из BLAST Bounty и топ-8 на Esports World Cup. В матче за выход в финал команда уступила Spirit со счетом 0:2.
После завершения турнира Никола «NiKo» Ковач в интервью HLTV рассказал о старте сезона и проблемах Falcons. По его словам, команда на турнире выступала нестабильно: один матч проводила хорошо, а следующий - значительно хуже.
«Главным позитивом я бы назвал вчерашнюю игру против G2. Важно не только то, что мы победили, но и то, как подошли к матчу и вели себя на протяжении всей игры», - отметил NiKo.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Игрок также отметил психологическую стойкость команды в матче против Spirit. В то же время главной проблемой он назвал мап-пул - Falcons постоянно проигрывала собственные пики. Самой надежной картой остается Dust2, но команда пытается расширить свой выбор.
NiKo также не согласился с мнением, что Falcons часто играет на уровне соперника из-за Финна «karrigan» Андерсена.
«Я не думаю, что проблема только в нем или во мне. Как команда мы просто сейчас находимся не на том уровне», - сказал Ковач.
По его словам, Falcons должна научиться переносить свой уровень игры из плей-офф на групповую стадию. Команда планирует использовать перерыв перед ESL Pro League для поиска причин нестабильности и работы над ошибками.