Экс-игрок Челси и Тоттенгема: «У Мудрика – просто невероятная скорость»

Густаво Пойет высказался по поводу перехода вингера сборной Украины

Бывший уругвайский футболист Густаво Пойет высказался по поводу перехода украинского вингера Михаила Мудрика на правах аренды из «Челси» в «Тоттенхэм».

«Да это большой риск. Это большой риск еще и потому, что, по моему мнению, он очень специфический игрок. У него есть только одно качество - скорость, просто невероятная скорость. И если эта составляющая в его игре не работает, то все - это конец.

Поэтому в этом случае у меня есть противоположное мнение относительно ситуации с Энцо Фернандесом. Думаю, здесь больше говорилось о том, что клуб спрашивал: «Ладно, будем ли мы его использовать? Фланговый защитник? Ни за что. Если он не играл два года, мы не знаем, не травмируется ли он, потому что обычно игроки в таких ситуациях часто получают травмы задней поверхности бедра. Это большие деньги - и мы двигаемся дальше».

Возможно, они даже не рассчитывали на него после такого сокращения срока наказания. Это стало громкой новостью. Возможно, они знали, что это произойдет. Я думаю, что в этом случае это было большее решение клуба, чем в случае с Фернандесом. Этот процесс приближался», - цитирует Пойета, ранее выступавшого за «Челси» и «Тоттенхэм», Goal.

Ранее британский комментатор Алан Бернард Бразил заявил, что над переходом Мудрика смеются.

Антон Романенко Источник: Goal.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 20:02 18

Вингер общался с Бьелицей