«Artem out!» Болельщики освистали Бондаренко после победы Аль-Ахли
Саудовцы до сих пор требуют, чтобы украинец ушел из их команды
- 05 сентября 2026, 11:37
- |
- 05 сентября 2026, 12:03
- 1385
- 3
Украинский полузащитник «Аль-Ахли» Артем Бондаренко в очередной раз столкнулся с нападками со стороны болельщиков саудовского клуба.
Накануне команда украинца на домашнем поле разгромила «Аль-Рияд» со счётом 5:0. Бондаренко провёл на поле 62 минуты и заработал пенальти. Несмотря на это, болельщики «Аль-Ахли» освистали игрока сборной Украины, скандируя: «Artem out!» («Прочь Артема!»).
Видео с трибун показывают, что Бондаренко близко к сердцу принял эту травлю и выглядел подавленным. Партнеры по команде поддерживали украинца и призывали фанатов прекратить шум.
После матча вице-капитан «Аль-Ахли» Роджер Ибаньес открыто раскритиковал болельщиков за их поведение.
«Мы боремся на поле за каждый мяч, в каждом единоборстве, и все боремся вместе. Но когда болельщики не на нашей стороне, это нам не помогает.
Я всегда говорил, что они - наш 12-й игрок, но сегодня они были против нас. Мы всегда призываем их поддерживать нас и оставаться с нами», - сказал он.
Другой игрок команды, Айвен Тоуни, также встал на защиту Бондаренко, хотя прямо не назвал его имени.
«Для нас важно, чтобы болельщики были вместе с нами. Мне кажется, что они освистывают конкретного игрока, и я этого не понимаю - этот игрок ничего плохого не сделал, он здесь и является частью нашей семьи», - отметил он.
Бондаренко перешел в «Аль-Ахли» на правах аренды до конца текущего сезона. Саудовский клуб имеет право выкупить у «Шахтера» контракт украинца за 8 млн евро.