Сенсация в Париже. ПСЖ без Забарного потерпел поражение от Монако
Защитник сборной Украины весь матч провел на скамейке запасных парижского клуба
- 05 сентября 2026, 00:01
- |
- 05 сентября 2026, 23:04
- 3363
- 23
В пятницу, 4 сентября, состоялся матч третьего тура французской Лиги 1, в котором встретились ПСЖ и «Монако». Подопечные Луиса Энрике потерпели сенсационное поражение со счетом 1:2.
Парижский клуб открыл счет на 31-й минуте, когда бразильский защитник Маркиньос успешно сыграл возле ворот соперника, и отправил мяч мимо Градецки после навеса от Кварацхелии.
На 58-й минуте португальский защитник Назинью восстановил паритет, а вскоре бельгийский полузащитник Идумбо шокировал фаворита и вывел «Монако» вперед.
Защитник сборной Украины Илья Забарный третий раз подряд остался на скамейке запасных - в нынешнем сезоне 24-летний футболист выходил на поле дважды.
ПСЖ продолжает идти без побед на старте чемпионата. Команда Луиса Энрике дважды сыграла вничью и потерпела поражение за три первых тура элитного дивизиона.
В следующем туре парижский клуб на выезде сыграет против «Бреста» (13 сентября), а монегаски днем ранее проведут гостевой матч против «Страсбурга».
Чемпионат Франции, третий тур. 4 сентября
ПСЖ - Монако - 1:2
Голы: Маркиньос, 31 - Назинью, 58, Идумбо, 72
Лион - Осер - 3:1
Голы: Бахер, 28, Атекаме, 31, Нуама, 53 - Арчер, 42