ФОТО. Киевское Динамо подписало контракт с ивуарийским вингером

21-летний Кеассе Ба будет выступать за столичную команду под 42-м номером

Киевское Динамо официально объявило о подписании 21-летнего ивуарийского вингера Кеассе Ба.

Контракт с футболистом рассчитан на пять лет. В составе киевского клуба Ба будет выступать под игровым номером 42.

Кеассе Ба родился 17 декабря 2004 года. Футбольную карьеру начал в Кот-д'Ивуаре, а в феврале 2025 года перешел в Арарат из Армении (12 матчей, 4 гола, 2 ассиста).

Летом 2025 года ивуариец стал игроком швейцарского клуба Лозанна Уши. За швейцарскую команду Ба провел 44 матча, забил 12 голов и сделал 5 результативных передач. В начале сезона 2026/27 ивуарийский футболист отличился 4 голами и 1 голевой передачей в 5 матчах.

По информации журналиста Саши Тавольери, ранее стороны договорились о трансфере за 1 млн евро плюс бонусы, а также процент от последующей продажи футболиста. При этом официальная сумма перехода в киевское Динамо не разглашалась.

Фотогалерея

Николай Степаненко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 сентября 2026, 17:39 6

Женская сборная Украины в 10-м туре сыграла вничью с командой Ирана