Кавай ЛЕОНАРД: «Я беру на себя полную ответственность»
Звездный форвард сделал заявление после решения НБА
- 03 сентября 2026, 18:55
- |
- 03 сентября 2026, 19:41
- 404
- 0
Игрок «Лос-Анджелес Клипперс» Кавай Леонард отреагировал на штраф в размере 700 тысяч долларов за обход потолка зарплат НБА.
«Честность и уважение к этой игре являются фундаментальными составляющими того, кем я являюсь. Я беру на себя полную ответственность за ошибки в суждениях людей из моего близкого окружения и сожалею о том, что эта ситуация вызвала отвлечение внимания для болельщиков и моей семьи.
Я заключил свой контракт с «Клипперс», а также соответствующие соглашения добросовестно, будучи полностью преданным выполнению своих обязательств и не зная о каких-либо намерениях кого-либо обойти потолок зарплат.
На протяжении 15 лет моим приоритетом было отдавать все своей семье, игре и тем, с кем я делю площадку. Возвращаясь в Торонто, я сосредоточен на том, что могу контролировать, на завершении этой главы и движении вперед с чистого листа», - говорится в заявлении Леонарда.
В июне «Клипперс» договорились об обмене с «Торонто Рэпторс», в рамках которого Кавай должен был перейти в канадский клуб. Из-за расследования обмен был поставлен на паузу, но теперь 35-летний форвард может сменить команду.