Женская сборная Украины 3х3 в Риге проведет финальный этап подготовки к ЧЕ

Команде Виталия Черния достались топовые соперницы на групповом этапе

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 уже через неделю стартует на чемпионате Европы, который с 11 по 13 сентября пройдет в бельгийском Антверпене.

Команда Виталия Черния 4 сентября начнет заключительный этап подготовки к континентальному первенству в Риге. До этого украинки провели насыщенный отрезок, приняв участие в нескольких этапах Женской серии 3х3, после которых получили несколько выходных дней.

На групповом этапе чемпионата Европы украинская сборная сыграет против действующих чемпионок континента Нидерландов и Азербайджана, который в прошлом году стал серебряным призером Евро.

Уже в этом сезоне в Женской серии 3х3 Нидерланды с первого места вышли в Суперфинал, выиграв 6 из 8 этапов, в которых принимали участие.

Команда «Нефтчи», которая является базовой для сборной Азербайджана, в Суперфинал вышла со второго места, выиграв 2 этапа.

Тренерский штаб сборной Украины уже анализирует выступления будущих соперниц на нынешних этапах Женской серии 3х3, изучая их основные тенденции и тактические особенности.

«Мы просматриваем всю информацию, которая сейчас есть: все стопы, на которых играли эти команды. Все это анализируем, собираем в общую папку. Знаем основные тенденции - как они играют, в каком стиле. Наша задача - выявить эти тенденции и использовать их себе на пользу», - рассказывал Виталий Черний.

Сборная Украины оба матча группового этапа проведет 12 сентября, а в случае выхода в плей-офф будет играть и 13 сентября.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 00:07 0

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0