ОФИЦИАЛЬНО. После Жироны – аренда. Игрок Атлетико перешел к аутсайдеру

«Эльче» перехватил Тома Лемара

Аутсайдер Ла Лиги «Эльче» официально укрепил состав 30-летним полузащитником Тома Лемаром из мадридского «Атлетико».

Опытный футболист проведет сезон 2026/27 в «Эльче» на правах аренды.

Для Лемара это не первый подобный случай. Всю прошлую кампанию Тома провел в «Жироне», и тоже в аренде. Лемар успел поиграть с украинцами (28 матчей за «Жирону»: 3 гола и 2 ассиста).

Хотя сейчас Тома не нужен «Атлетико», ранее полузащитник регулярно играл за клуб. С 2018 года Лемар принял участие в 186 матчах «матрасников», забил 10 мячей и отдал 19 голевых передач.

Также полузащитника вызывали в ряды сборной Франции. На его счету 27 поединков за национальную команду. Лемар оформил 4 гола и 1 ассист за сборную.

До переезда в «Атлетико» Тома выступал только дома - во Франции. Запомнился Лемар игрой за «Монако», также был период в клубе «Кан».

Андрей Витренко Источник: ФК Эльче
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 10:24 0

Новые кадры стычки в матче Венгрия – Украина

Комментарии