Баркола объяснил, почему променял ПСЖ на Ливерпуль
Беседа с Ираолой существенно повлияла на решение француза
- 01 сентября 2026, 10:57
- |
- 01 сентября 2026, 11:30
- 3159
- 1
23-летний вингер сборной Франции Брэдли Баркола рассказал о причинах своего перехода из ПСЖ в «Ливерпуль».
Стоимость трансфера француза с учётом бонусов может составить 145 млн евро, что делает его одним из самых дорогих игроков в истории АПЛ. Баркола подписал с мерсисайдцами контракт до 2031 года.
«У меня была возможность дважды сыграть на этом стадионе, и я увидел атмосферу и то, как болельщики поддерживают игроков «Ливерпуля». Когда я узнал об интересе «Ливерпуля» ко мне, то не задавал вопросов и понял, что это очень большой клуб для меня.
Ираола сказал, что мои качества могут существенно помочь этой команде, что он рассчитывает на меня и доверяет мне. Именно это также повлияло на мое желание присоединиться к команде.
Я надеюсь достичь очень больших целей. Прежде всего, выиграть Премьер-лигу - это одна из моих самых больших мечт в жизни», - сказал Брэдли.
Баркола играл за ПСЖ последние три года. В парижский клуб он перешёл летом 2023 года из «Лиона». В составе «красно-синих» он провёл 152 матча во всех турнирах, забив 39 голов и отдав 35 голевых передач.