Легенда Карпат назвал условие возвращения Цыганкова в топ-5 чемпионатов
Вингер сборной Украины Виктор Цыганков покинул Жирону и подписал контракт с Аяксом
- 31 августа 2026, 21:06
- |
- 640
- 0
Легенда Карпат Игорь Худобяк рассказал, повлияет ли конфликт Виктора Цыганкова в Жироне на его восприятие в Аяксе и есть ли у украинца шансы вернуться в топ-чемпионат.
«Аякс - это неплохой вариант для Цыганкова, ведь клуб очень известный в Европе. Но и не самый лучший, потому что было бы очень хорошо, если бы Виктор перешел в один из пяти лучших чемпионатов.
Повлияет ли на его положение в новой команде конфликт в Жироне? На мой взгляд, никак не повлияет. Все, что было, останется в каталонском клубе.
Украинец пропустил сборы и старт сезона. Немного времени потеряно, будет непросто наверстать упущенное, набрать форму. Будем надеяться, что Цыганков с этим быстро справится. Тренер очень хорошо знает вингера. Думаю, он также хотел видеть его в «Аяксе». И именно поэтому трансфер уже состоялся. И Цыганков его хорошо знает. Поэтому Виктору будет немного легче адаптироваться.
Есть ли у Цыганкова шанс вернуться в пятерку лучших чемпионатов Европы через Аякс? Да, конечно, будем болеть за это. Если будет хороший сезон, он может вернуться в топ-5.
Прогноз по результативности? Как для нападающего, вингера, думаю, что минимум это должно быть 7+7 по системе «гол+пас», где-то в этом районе», - сказал Худобяк.
28-летний украинец подписал контракт с Аяксом до 30 июня 2029 года и будет выступать под 11-м номером.