Экс-тренер сборных Украины не видит у Шахтера козырей в Лиге чемпионов
Цыткин невысоко оценивает шансы «горняков» в Лиге чемпионов
- 31 августа 2026, 13:51
- |
- 1336
- 3
Бывший вратарь киевского «Динамо» Владимир Цыткин, впоследствии тренировавший сборные Украины разных возрастов, эксклюзивно для Sport.ua поделился ожиданиями от выступления «Шахтера» в основном раунде Лиги чемпионов.
«Я настроен пессимистично. Честно говоря, не вижу, благодаря каким «козырям» дончане могут пробиться в плей-офф. Как показали стартовые поединки в УПЛ, у «горняков» возникали проблемы с соперниками, которые действовали строго от обороны.
Почему? «Шахтеру» пока банально не хватает креатива, его атакующие ходы достаточно предсказуемы. А тот же «Слован» и АЕК, уверен, будут действовать вторым номером, рассчитывая на стремительные контратаки. Поэтому подопечным Арды Турана нужно быть настороже и правильно выбрать тактическую модель на каждый матч.
А вот в поединках с «Реалом» и «Интером» рассчитывать на очки будет очень сложно, ведь класс этих команд значительно выше.
Хуже всего, что пока «Шахтеру» очень не хватает сыгранности. Эта разбалансированность может стать серьезным препятствием на пути к положительному результату.
Также не исключено, что в домашних матчах «горняки» не ощутят мощную поддержку 12 игроков. Ведь команда решила принимать соперников в Лондоне, а у болельщиков, желающих посетить эти поединки, могут возникнуть проблемы с оформлением визовых документов».
Ранее сообщалось, что «Шахтер» может оформить громкий трансфер перед Лигой чемпионов за 30 млн евро.