Артем КОЗАК: «В меня вселился Рыкун»
Полузащитник «Эпицентра» прокомментировал победу над «Кудровкой»
- 01 сентября 2026, 14:27
- |
- 01 сентября 2026, 14:50
- 549
- 1
Полузащитник каменец-подольского «Эпицентра» Артем Козак прокомментировал победу над «Кудровкой» (3:0) в матче 4-го тура Украинской Премьер-лиги.
- Сегодня ты отдал 3 голевые передачи.
- Рыкун вселился в меня на 5 минут.
- Какие сейчас ощущения?
- Приятно, когда пересматриваю сейчас, а во время игры даже не заметил так сильно. Сидун хорошо открывался, бежал за спину. В предыдущем туре не получилось забить, а сегодня он мне отплатил, я ему. Так что очень рад за команду. Отличное настроение, шикарно.
- У него не получалось забить, потому что раньше не отдавали таких пасов?
- Один был, но сегодня получилось побольше. Главное - подавать ему пасы, а он пусть уже забивает.
- Вы отработали такие комбинации, как, например, в эпизодах с 1-м и 2-м голами?
- Николаевич целую неделю уделял этому много внимания - что нужны проникающие передачи, просил нас это делать. И сегодня, кстати, их прошло очень много - и это хорошо.
- Из команды ушел Сифуэнтес. Есть конкуренция на позиции левого вингера, есть конкуренция в центре. Мы перед матчем задавались вопросом: каким будет распределение функций между тобой и Нене? Как тебе лично удобнее, в какой роли?
- Мне все равно, главное - в атаке: справа, в центре или слева. Я, в принципе, могу закрыть эту позицию. Где удобнее - ну, сейчас меня, наверное, больше раскрыли в центре поля. Сифуэнтеса, думаю, удастся заменить. Сейчас у нас есть перспективный Нене, Рохас сегодня выполнял шикарные удары, и его обводка мне понравилась. Сегодня вообще команда хорошо выступила. Были тяжелые переломные моменты, когда «Кудровка» давила на нас, но мы справились с этим давлением, и я думаю, что эти контратаки были очень интересными. И сегодня был интересный футбол, потому что у нас в Каменце-Подольском не получилось устроить такой праздник с голевой феерией, а сегодня получилось - поэтому приятно.