Сергей НАГОРНЯК: «Мы полностью контролировали ход встречи»

Главный тренер «Эпицентра» прокомментировал победу над «Кудровкой»

Главный тренер каменец-подольского «Эпицентра» Сергей Нагорняк прокомментировал победу над «Кудровкой» (3:0) в матче 4-го тура Украинской Премьер-лиги.

- Вы хотите видеть свою команду именно такой, как сегодня?

- Действительно, мне хочется выигрывать каждый матч со счётом 3:0, но так не всегда получается. Действительно, я доволен сегодняшней игрой. Единственное, было пару моментов, когда мы во втором тайме немного пропустили штрафные, и соперник приблизился к нашим воротам. Мы полностью контролировали ход встречи. Мы сказали ребятам, что самым важным будет переход от обороны к атаке - так мы и забили 2 мяча: просто ювелирные передачи Козака и исполнение Сидуна. То, на чём мы делали акцент, мы выполнили, контроль мяча был. Я доволен качеством игры, которое у нас было сегодня.

- Козак отдал 3 ассиста, действительно гениальные передачи.

- Ему ещё работать и работать. Я ему говорил после прошлого матча с «Вересом», что он играл хорошо, а потом надел шапку-невидимку. Я ему говорю: «Чтобы этой шапки я больше не видел». Сегодня он молодец. У него это есть, нужно только, чтобы он не останавливался, мы верим в него.

- А есть ли какой-то след, который оставил Сифуэнтес? Ведь, как показал сегодняшний матч, без него жизнь продолжается.

- Он нам очень помог в прошлом чемпионате в первых турах. Но после одной истории, не хочу говорить какой, я понял, что незаменимых людей не бывает. Это же не спонтанное решение было продать - это было желание игрока и желание клуба. Да, он действительно помог, но мы именно для этого и брали Нене, и Рохаса купили для того, чтобы у нас была конкуренция. Да, мы ищем ещё игроков, не уверен, что найдём, потому что сроки поджимают. И появляются молодые футболисты, которые, я думаю, постепенно будут пробиваться в основной состав - для меня самое главное именно этот процесс.

- В первом тайме вы очень много общались с Сидуном. У него не было результативных действий в первых турах, сегодня он забил два гола. Как он сейчас себя чувствует?

- Мы знали, что на сборах он был немного не в своей тарелке - на это были объективные причины. Но, кажется, даже вчера перед предматчевой тренировкой я спросил его: «Ожил уже?» Он ответил: «Да». Ну вот, видите: ожил - два гола забил, молодец. Поверьте, в него у меня сомнений совсем не было. Его желание - это где-то какие-то ошибки в первом тайме. Знаете, когда ты борешься и отскок в твою сторону - значит, ты это заслужил. Я всегда так считаю. Где-то немного не везло ему, а тут повезло.

- Он сегодня заслужил дубль?

- Он абсолютно заслужил. Молодец, он наш актив. Я доволен всей командой. Вы знаете, что я обычно не люблю делать комплименты, но сегодня действительно за то качество игры, которое мы показали, они заслуживают этих комплиментов - пусть и не очень много, но пусть порадуются.

Дмитрий Вус Источник: УПЛ-ТВ
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 00:49 1

Холанд оставил забавный комментарий известному болельщику МЮ