Волосожар не захотела кататься в паре с французом

Украинский дуэт фигуристов в последний раз выступает вместе на шоу Плющенко

Татьяна Волосожар и Станислав Морозов все еще вместе. В Москве и Питере наши фигуристы катались в шоу Евгения Плющенко «Короли льда». А уже после отработки контрактных обязательств Таня приступит к тренировкам с россиянином Максимом Траньковым. Наставником новой пары будет Нина Мозер, доселе в основном работавшая с юниорами. Хореограф - Николай Морозов. В свое время он ставил программы паре Волосожар/Морозов, а в Турине-2006 привел к олимпийской «бронзе» наш танцевальный дуэт - Елена Грушина/Руслан Гончаров. Что касается Станислава Морозова - он переходит на тренерскую работу. Будет помогать Мозер и работать с юниорской парой.

«Траньков и Волосожар владеют тройными прыжками, оба прекрасно выполняют поддержки. Не будет того, чего бы им не удалось сделать. Они станут непобедимой парой», - уверена заслуженный тренер России Людмила Великова.
Кстати, экс-наставник Транькова Олег Васильев признался, что раньше у него была идея поставить Волосожар в пару с Жэромом Бланшаром и не разваливать дуэт Мухортова/Траньков. Но Таня не захотела кататься с французом.

А шоу «Короли льда» может боком вылезти Евгению Плющенко. Россиянин не поехал на мартовский ЧМ-2010, сославшись на состояние здоровья. За что национальная федерация запретила ему участвовать в шоу: мол, раз болен - лечись. Однако ставший после Ванкувера народным героем Плющенко не послушался и вышел на лед. За что фигуристу грозит дисквалификация на год. Но решатся ли обидеть народного героя чиновники, это уже другой вопрос.

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 24 апреля 2024, 14:55 1

Марсель Хиршер будет выступать за Нидерланды