Кудровка – Эпицентр. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Каменец-подольская команда впервые сыграет без Сифуэнтеса
- 29 августа 2026, 11:00
- |
- 29 августа 2026, 16:29
- 642
- 0
В субботу, 29 августа, состоится матч 4 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть «Кудровка» и каменец-подольский «Эпицентр». Игра пройдет в Ровно на поле стадиона «Авангард», начало - в 13:00.
- Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Кудровка
Старт сезона для команды из Черниговской области получился непростым. В первом туре «Кудровка» уступила «Шахтеру» со счетом 1:5, после чего дважды сыграла вничью - 0:0 с «Левым Берегом» и 0:0 с «Оболонью». В противостоянии с «Оболонью» команда Протченко выглядела активнее до удаления Думанюка, а после игры в меньшинстве сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Совсем другим по характеру получился кубковый матч. В поединке против представителя Второй лиги «Авангарда» футболисты «Кудровки» забили шесть мячей, а Беляев оформил дубль. При этом команда пропустила от опытного Александра Гладкого, который вернулся в профессиональный футбол.
«Кудровка» в этом матче не сможет рассчитывать на Думанюка. Защитник получил красную карточку в игре третьего тура против «Оболони» и пропустит следующий поединок чемпионата.
Эпицентр
«Эпицентр» начал чемпионат с приятного для себя события - команда наконец проводит домашние матчи в Каменце-Подольском. В прошлом сезоне клуб был вынужден принимать соперников на чужих аренах, поэтому возвращение домой стало важной составляющей нового сезона. В трех стартовых турах календарь позволил «Эпицентру» провести все матчи именно на своем поле.
Первый поединок команда Сергея Нагорняка завершила убедительной победой над «Оболонью» - 3:0. Затем «Эпицентр» встретился с «Шахтером» и, несмотря на достойную игру, уступил после голов Очеретько и Назарины. В третьем туре против «Вереса» каменец-подольчане владели преимуществом, однако реализовать созданные моменты не смогли - итоговый счет 0:0.
В Кубке Украины Нагорняк воспользовался возможностью проверить футболистов, которые получали меньше игрового времени на старте сезона. Против одесской «То4ки» «Эпицентр» контролировал ход встречи и создал значительное количество моментов, но завершил матч лишь минимальной победой - 2:1.
У «Эпицентра» кадровая ситуация также не является оптимальной. Из-за травмы встречу пропустит Валерий Лучкевич. Кроме того, команду покинул один из ее лидеров Сифуэнтес, который перешел в «Карпаты». Полноценной замены этому футболисту на данный момент нет, Козак и близко не имеет такого влияния на гру команды.
История встреч
В УПЛ команды встречались дважды, оба раза это было в прошлом сезоне. Тогда команды обменялись победами - 2:1 выиграла «Кудровка», а «Эпицентр» был сильнее со счетом 1:0.
Ориентировочные составы
«Кудровка»: Яшков - Пасич, Семенов, Векляк, Мельничук - Макосо, Смирный - Беляев, Свитюха, Петряк - Овусу
«Эпицентр»: Федотов - Кирюханцев, Кош, Репай, Климец - Миронюк, Нене - Рохас, Тавареш, Козак - Сидун
Прогноз на матч
Несмотря на потерю очень важного игрока, все же кажется, что команда из Хмельнитчины явно сильнее, поэтому поставлю на ее победу.
13:00