ОФИЦИАЛЬНО. ФИФА приняла решение о сборной Аргентины после финала ЧМ-2026
Футболистам разрешили отбывать дисквалификацию в товарищеских матчах
- 01 сентября 2026, 06:21
- |
- 01 сентября 2026, 12:52
- 8494
- 2
Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила футболистам сборной Аргентины отбывать дисквалификацию не только в официальных матчах, но и в товарищеских.
После конфликта в финале чемпионата мира полузащитник Леандро Паредес был отстранен на десять матчей, Науэль Молина должен пропустить семь игр, Тьяго Альмада - один поединок.
Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) официально обратилась в ФИФА с просьбой разрешить применение санкций, наложенных на игроков после матча со сборной Испании (0:1), в товарищеских матчах.
На основании представленных документов Дисциплинарный комитет признал запрос одобренным в соответствии с действующими правилами.
После финального свистка в финале мундиаля аргентинские игроки спровоцировали конфликт, который быстро перерос в масштабную драку.